Französische Offiziersfigur Fahnenträger.
310 EUR
Französische Offiziersfigur "Fahnenträger". SCHEIBE ALSBACH/Thüringen. Blaue Marke nach 1950. Fahnenträger in historischer Uniform , in kräftigen Farben bemalt und goldstaffiert. Auf dem Sockel hinten bezeichnet. Gesteckte Fahne aus Porzellan. Höhe 31 cm.
category: Porzellan Figuren