93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
Figürliche Jugendstil-Tischlampe.
Starting price 220 EUR
220 EUR
Figürliche Jugendstil-Tischlampe. Bronze. Signiert "Le Jour Par Bruchon". Dekorative Lampe. An linker gestreckter Hand gewölbter, durchbrochen gearbeiteter Lampenschirm aus Messing mit farbigen Glas-Cabochons und lila/beigen Glasperlenketten, kl. Fehlstelle. 1-flammig elektrifiziert. Funktion geprüft. Höhe 32,5 cm.
category: Möbel/Einrichtungsgegenstände