93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
SAVRASOV, Aleksej Kondratevic.
Starting price 1.500 EUR
1.500 EUR
SAVRASOV, Aleksej Kondratevic. 1830 - 1897. Landschaft im Herbst. Öl auf Papier auf Leinwand doubliert. Partiell Craquelle. Rechts unten signiert. Höhe 25,5, Breite 16,5 cm. Gerahmt. Anmerkung: Prüfung unter UV Licht: Partiell restauriert am oberen Rand umlaufend und kl. Stelle links oben am Rand.
category: Russische Kunst.