93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
Elfenbeinminiatur.
80 EUR
Elfenbeinminiatur. Fein gemaltes Dreiviertelporträt Gräfin Karolin Kaunitz auf Elfenbeinplatte. Unsigniert, Höhe 8,5 cm. Unter gewölbtem Glas gerahmt im Holzrahmen mit Elfenbeinauflage. Verso bezeichnet.
category: Vitrinenobjekte