WASSMUTH, Hermann. 1872 Schaffhausen - 1949 München/Zürich.
Starting price 390 EUR
390 EUR
WASSMUTH, Hermann. 1872 Schaffhausen - 1949 München/Zürich. Frühling auf dem Bauernhof. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Höhe 23,5, Breite 32 cm. Prunkvoll im Holzrahmen mit Namensschild des Künstlers gerahmt. Verso alter Klebezettel: Künstler-Magazin Adolph Hels, königlicher Hoflieferant, Berlin W. Friedrichstr. 191. Literatur: Thieme-Becker. Schweizer Künstler-Lexikon.
category: Gemälde, Aquarelle