Oktoberfest um 1850.
Starting price 2.500 EUR
Oktoberfest um 1850. Unsigniert. Vielfigurige Darstellung vor Reithalle, vermutlich Vorgänger vom Hippodrom. Öl auf Leinwand, restauriert und doubliert. Höhe 49, Breite 69 cm. Zeitgemäß gerahmt mit kl. Beschädigungen.
category: Gemälde, Aquarelle