HASCH, Carl.
Starting price 1.100 EUR
1.000 EUR
HASCH, Carl. 1834 Wien - 1897 Wien. Romantische Gebirgslandschaft mit Bachlauf. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1856. Höhe 56 cm, Breite 69 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
category: Gemälde, Aquarelle