HEYER, Arthur.
Starting price 280 EUR
HEYER, Arthur. 1872 Haarhausen/Westfalen - 1931 Rákospalota/ Budapest. Jagdhund mit Fasan in Landschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 35, Breite 44 cm. Gerahmt. Literatur. Thieme-Becker. Anmerkung: Heyer, war Schüler der Berliner Kunstgewerbeschule. 1898 ließ er sich in Budapest nieder und malte eine Reihe von beliebt gewordener Tierbilder.
category: Gemälde, Aquarelle