SEITZ, Johann Georg.
Starting price 490 EUR
490 EUR
SEITZ, Johann Georg. 1810 Nürnberg - 1870 Wien. "Früchtestilleben" mit Trauben, Melone, Pflaumen, Pfirsichen, Zitrusfrüchten , Blüten und Insekt. Öl auf Leinwand doubliert. Rechts unten signiert. Höhe 42, Breite 57 cm. Gerahmt im vergoldeten Ornamentrahmen. Literatur: Thieme-Becker.
category: Gemälde, Aquarelle