Chinesischer kaiserlicher Drache.
Starting price 130 EUR
130 EUR
Chinesischer kaiserlicher Drache. Bronzeguß. Symbolische Darstellung der Element und der Kaiserwürde. Auf Wolkensockel. Sehr feine filigrane Ausführung aller Details. Diese Skulptur wurde als Wasserspiel eingesetzt und ist entsprechend installiert. Antikgrüne Patina. Unsigniert. Höhe 37, Länge 39 cm.
category: Asiatica/Africana