BRUYN, Bartholomäus.
Starting price 900 EUR
BRUYN, Bartholomäus. Dreiviertelbildnis einer Patrizierfrau im schwarzem, mit goldbesticktem Mantel und weißer Haube. In der Hand hält sie eine Pfingstrose. 17. Jahrhundert. Öl auf Holz, Unten rechts Holzverlust. Höhe 23, Breite 18 cm. Gerahmt
category: Gemälde, Aquarelle