Dekorative Kastenuhr.
80 EUR
Dekorative Kastenuhr. Mitte 19. Jh. Schlichtes Holzgehäuse mit Glastür, reliefiertes Dekor, weißes Email-Zifferblatt mit römischen Zahlen. Hammerschlag auf Feder. Mit Pendel und 2 Gewichten. Altersspuren. Höhe 33, Breite 29, Tiefe 14 cm.
category: Uhren und Zubehör