PCHELIN, Vladimir Nikolaevich.
PCHELIN, Vladimir Nikolaevich. 1869 Kiew - 1917 Moskau. "Stilleben", gedeckter Tisch mit Samovar. Öl auf Leinwand. Rechts unten kyrillisch signiert. Partiell restauriert , am Rand Farbabplatzer. Höhe 65, Breite 54 cm. Gerahmt im schwarzen Profilrahmen. Anm.: Pchelin, Landschafts- und Stillebenmaler, war u. a. in Paris tätig, besuchte zahlreiche, russische Ausstellungen; Werke in verschiedenen russischen Museen zu finden. Schätzpreis: Euro 5.000 bis Euro 7.000.
category: Gemälde, Aquarelle