Knaben-Puppe mit Kappe.
Knaben-Puppe mit Kappe. Vermutlich Kley & Hahn. Bisquitkopf, hinten bezeichnet KH 250 und 03/4 Germany. Offener Mund mit 4 Zähnchen, braune Glas-Schlafaugen, gemalter Wimpernkranz. Gelenkgliederpuppe mit Pappmachee-Körper. Am Kopf hinter dem Ohr kl. Kratzer ?. Original-Perücke. Linkes Knie beschädigt. Gekleidet im blauen Samtanzug mit Streifensöcken und Leder-Sommerschuhen. Länge 40 cm.
category: Spielzeug und Puppen