Puppe mit Sommerhut.
220 EUR
Puppe mit Sommerhut. Um 1880/90, für den französischen Markt gearbeitet. Am Kopf bezeichnet Dep 8. Bisquitkopf, Echthaarperücke. Gelenkgliederkörper aus Pappmachee, am Po beschädigt. Offener Mund mit 4 Zähnchen, gemalter Wimperkranz, Schlafaugen. Altes weißes Beinkleid , rosa Spitzenkleid mit kleiner Brosche. Länge 50 cm.
category: Spielzeug und Puppen