DRAHOSCH, Ludwig.
DRAHOSCH, Ludwig. 1969 - . Stadt am Fluß. Öl auf Holz. Miniaturmalerei. Rechts unten signiert. Höhe 8, Breite 13 cm. Gerahmt. Anm: Von 1986 - 1988 Selbststudium durch Kopieren alter Meister im Kunsthirostirschen Museum in Wien, 1986 - 189 Miniaturmalerei mit Ausstellungen in München, Bonn, Augsburg. 1995 Aufnahme in die Akademie der Bildenden Künste in die Meisterschule von Professor Arik Bauer. 1997 Goldene Fügermedaille. Literatur: Artprice.
category: Gemälde, Aquarelle