Adelsportrait.
800 EUR
Adelsportrait. 18. Jahrhundert. Dreiviertelporträt eines Adeligen im Kürass. Der rote Umhang mit Hermelin besetzt. In repräsentativer Haltung. Altersbedingter Zustand. Höhe 80, B 67,5 cm. Ungerahmt. Anm.: Nach Angaben des Einlieferers aus der Ahnengalerie Sayn-Wittgenstein.
category: Gemälde, Aquarelle