Portrait eines adeligen Herren.
1.100 EUR
Portrait eines adeligen Herren im Prunkharnisch mit Orden, vermutlich Malteserkreuz, Mitte 18. Jahrhundert. Zum Ausdruck kommt eine starke Persönlichkeit mit überlegenem-stolzem Gesichtsausdruck. Öl auf Leinwand. Höhe 91, B 76 cm. Altersbedingter Zustand. Ungerahmt. Anm.: Nach Angaben des Einlieferers aus der Ahnengalerie Sayn-Wittgenstein.
category: Gemälde, Aquarelle