RENWART, Eugen Franz.
30 EUR
RENWART, Eugen Franz. 1885 München - 1958. Waldlichtung mit Badesee und Personenstaffage. Öl auf Leinwand, altersbedingter Zustand. Rechts unten signiert und datiert 1943. Höhe 51, Breite 71 cm. Gerahmt (part. beschäd.) Literatur: Dreßler, Vollmer. Auktionsregister Gemälde 16.-20 Jh.
category: Gemälde, Aquarelle