KOPP, Walter.
Starting price 90 EUR
100 EUR
KOPP, Walter. 1877 Leipzig - ?. Tätig in Gautzsch b. Leipzig. Sommerliche Landschaft mit Getreidefeld und blühender Wiese. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 80 cm. Gerahmt. Anm.: Kopp malte mit besonders Stimmungslandschaften des sächs. Flachlandes. Literatur: Thieme-Becker.
category: Gemälde, Aquarelle