1.700 EUR
Konvolut diverser Orden, Abzeichen, Bänder. Ordensspange, besonders hervorzuheben: Rechter Orden (Silber vergoldet, emailliert) "Ritterkreuz" des Franz-Joseph-Ordens 1849, punziert Hoflieferant Resch. Linker Orden (Gußeisen) Ludwig III von Bayern. Mittig Orden "Heiliger St. Michael" mit beweglicher Krone, 900er Silber.
category: Militaria, Abzeichen und Orden.