434
2er Satz Speiseplatten. MEISSEN.
80 EUR
2er Satz Speiseplatten. MEISSEN 1924 - 1934. 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", goldstaffiert. Ovale Form mit gebogten Rändern. Länge 25,5 cm und 22,5 cm. Blaue Schwertermarke mittig oben mit Punkt, Malermarke, Pressmarke.
category: Porzellan