493
Schüssel.
90 EUR
Schüssel. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinblaudekor" goldstaffiert. Quadratische tiefgemuldete Form mit passig geschweiftem Rand. Ø 17,5 cm. Blaue Schwertermarke mittig oben mit Punkt, Malermarke, Pressmarke.
category: Porzellan