490
Sauciere. MEISSEN.
40 EUR
Sauciere. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", goldstaffiert. Ovale geschweifte Form mit seitlichen Handhaben auf fester Unterschale mit wellenförmig gebogtem Rand. Länge 26 cm. Blaue Schwertermarke mittig oben mit Punkt, Malermarke, Pressmarke.
category: Porzellan