440
6er Satz Dessertteller. MEISSEN.
100 EUR
6er Satz Dessertteller. MEISSEN 1824 - 1934, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", wellenförmig gebogte Ränder goldstaffiert, Ø 19,5 cm. Blaue Schwertermarke mittig oben mit Punkt , Malermarke, Pressmarke.
category: Porzellan