Walzenkrug.
90 EUR
Walzenkrug. Zylindrischer Krug mit Rillenbändern auf der Wandung über gewölbtem Standring. Bandhenkel und Drücker auf dem hochgewölbtem Scharnierdeckel, innen mit 3 Punzen. Deckelgravur mit Datierung 1845. Gebrauchsspuren. Höhe 27 cm.
category: Zinn