485
Pralinenschale. Teller.
20 EUR
Pralinenschale MEISSEN 1850 - 1924. Gemuldete Form mit farbigem Blumenbukett, gewellter Rand, goldstaffiert. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Ø 10,5 cm. Dabei Dessertteller DRESDEN Ernst Göck. Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten, Reliefdekor , Goldstaffage partiell berieben. Ø 16 cm.
category: Porzellan