Figurengruppe.
Starting price 490 EUR
Figurengruppe " Stillende Mutter mit Kind". Bronze 1. Hl. 20. Jh. Junge Frau im langen Kleid auf Stuhl sitzend, im Arm liebevoll Ihr Kind stillend. Hinten monogrammiert und Paris bezeichnet. Höhe 31 cm. Anm: Für die Zeit eher eine ungewöhnliche Darstellung. Aus der Sammlung eines Mediziniers.
category: Skulpturen, Plastiken