Weiße Möwe. MEISSEN.
Weiße Möwe. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl . Sitzende Möwe mit schwingenden Flügeln, weiß glasiert, Fügelspitzen minimalst bestossen, am Sockel an zwei Stellen altrestauriert.. Auf quadratischem Holzpostament. H 42,5 cm.
category: Porzellan Figuren