"Urlaubserinnerungen".
40 EUR
"Urlaubserinnerungen". Zeitgenössische Malerei im Stil der 20er Jahre. Kindheitserinnerungen an einen Urlaub am Meer. Geschwisterpaar bei Fischfang. Schwungvolle Pinselführung mit kräftigen Farben. Öl auf Leinwand, unsigniert. Bemalte Fläche H 62, B 51 cm. Ungerahmt.
category: Gemälde, Aquarelle