de BLOOT, Pieter zugeschrieben. 1601 Rotterdam - 1658 Rotterdam.
Starting price 490 EUR
de BLOOT, Pieter zugeschrieben. 1601 Rotterdam - 1658 Rotterdam. Begrüßung zweier Bauernfamilien in Landschaft. Unsigniert. Öl auf Leinwand alt doubliert. H 23, B 18 cm. Gerahmt. Anm.: Bekannt für seine Satire und seine fast wie Karikaturdarstellungen von menschlichen Figuren.
category: Gemälde, Aquarelle