Pferdekopf. MEISSEN um 1900.
Starting price 290 EUR
Pferdekopf. Böttger-Steinzeug. MEISSEN um 1900. 2. Wahl. Böttger-Steinzeug. naturalistische Darstellung, signiert Erich Oehme und datiert 1949. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. Auf Holzsockel. H 23,5, B 19,5 cm.
category: Skulpturen, Plastiken