Mädchenpuppe. Ende 19. Jahrhundert.
Starting price 190 EUR
200 EUR
Mädchenpuppe. Ende 19. Jh. Gemarkt. Gliedergelenkkörper mit Bisquit -KK und festen brauen Glasaugen, gemalter Wimpernkranz, gefiederten Augenbrauen, durchstochene Ohrläppchen, geöffneter Mund mit 4 Zähnchen und langer hellbrauner Echthaarperücke. Schöner Ziegenlederkörper mit Bisquitbrustplatte. In alter Art genähtes weißes Spitzenkleid mit Sommerhut. L 61 cm.
category: Spielzeug und Puppen