Japan Imari Vase. Um 1860/70.
Starting price 190 EUR
Japan Imari Vase. Um 1860/70. Mischung aus Auf - und Unterglasurmalerei. Plastische Foohunde am Hals. Guter Erhaltungszustand. Goldmalerei sehr stark berieben. Älterer Chips am Fuß. H 46 cm , Ø ca. 22 cm.
category: Asiatica/Africana