Khmerbuddha aus Bronze. Frühes 20. Jahrhundert.
Starting price 250 EUR
Khmerbuddha aus Bronze. Seltene abstrakte Darstellung auf Lotussockel. Frühes 20. Jh. Verso Schriftensymbolik. Bronze mit altersbedingter Patina. H 35, B 25, T 19 cm. Ca. 12,3 Kilo.
category: Asiatica/Africana