HECKEl, Erich zugeschrieben. 1883 zu Döbeln/Sachsen - 1970.
Starting price 350 EUR
350 EUR
HECKEL, Erich zugeschrieben. 1883 zu Döbeln/Sachsen - 1970. Sitzende und stehend Damenakte. Beidseitiges Aquarell. Beidseitig signiert: Heckel und datiert 62. H 60, B 44 cm. Unter Passepartout befestigt. Literatur: Thieme-Becker.
category: Gemälde, Aquarelle