NERI, Amedeo. (1899 - ? ).
Starting price 190 EUR
190 EUR
NERI, A. Jugendstil Bronze-Büste einer jungen Frau mit Blume im Haar. Vermutlich italienische Meistersängerin. Unten an der Büste zisilierte Strophe, verso signiert und datiert "prof A. Neri 1905". Gießerstempel O. Wagner. Am marmoriertem Steinsockel. H 18 cm. Anm.: A. Neri (Italienischer Bildhauer. Tätig um 1900.
category: Skulpturen, Plastiken