THÖNY, Eduard. 1866 - 1950.
Starting price 190 EUR
THÖNY, Eduard. 1866 Brixen/Tirol - 1950 Holzhausen/Ammersee. Gespräch im Gasthaus. Tuschfederzeichnung weiß gehöht. Unten rechts monogrammiert "E. Th." Altersbedingter Zustand. H 42, B 32 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.
category: Handzeichnungen, Radierungen