SCHUMACHER, Emil zugeschrieben. 1912 Hagen/Westf. - 1999 Jan José/Ibiza,
Starting price 150 EUR
150 EUR
SCHUMACHER, Emil zugeschrieben. 1912 Hagen/Westf. - 1999 Jan José/Ibiza. Ohne Titel. Blaue Farbstiftzeichnung auf Papier. Unter Passepartout und Glas aufwendig gerahmt. Passepartoutausschnitt H 28,B 20 cm. Verso bezeichnet Emil Schuhmacher. Und Auflistung diverser Auszeichnungen. Literaur: Vollmer.
category: Handzeichnungen, Radierungen