Deckel- Jugendstil-Pokal. Oktoberfest 1908 in München.
Starting price 190 EUR
350 EUR
Deckel-Jugendstil-Pokal Oktoberfest 1908 in München. 800er Silber partielll vergoldet. Deckelpokal mit feinem floralem Blütenknauf, handgetriebene florale künstlerische Ausfertigung. Beschriftung: "Oktoberfest München 1908 Adler Hauptschiessen" . Altersbedingter guter Zustand. H 31cm, ca. 319 Gramm.
category: Silber, Versilbertes .