SELL, Christian. 1856 Düseldorf - 1925 Gotha..
Starting price 400 EUR
1.400 EUR
SEll, Christian. 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha. Trainingsschießen preußischer Soldaten in winterlicher Schneelandschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 18, B 24 cm. Verso Galerie-Etikett. Gerahmt. Literatur: Auktionsregister Gemälde 16.-21. Jh., Artprice. Anm.: Schüler seines Vaters. Studierte an der Düsseldorfer Akademie von 1873 - 1881.
category: Gemälde, Aquarelle