Chinesisches Rollbild.
Starting price 40 EUR
60 EUR
Chinesisches Rollbild. Schriftzeichner vor Flußlandschaft. Aquarellierte Tusch-/Federzeichnung. Oben rechts bezeichnet, signiert und weitere rote Stempel (Zensurstempel ?), Rolle aussen mit chin. Schriftzeichen. Blattgröße H 49, B 29 cm. Gesamt H 125, B 38 cm.
category: Asiatica/Africana