KUHNERT, Wilhelm. 1865 - 1926. Löwenpaar.
Starting price 290 EUR
KUHNERT, Wihelm. 1865 - 1926. Original Radierung. Löwenpaar. Unten rechts i.d.Platte signiert und datiert 1924. Plattengröße H 18, B 28 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt. Anm.: Wilhelm Kuhnert, bedeutender Tiermaler des 19. Jh. Literatur: Thieme-Becker.
category: Handzeichnungen, Radierungen