MOHOLY -NAGY, Laszlo. 1895 - 1946. zugeschrieben.
Starting price 490 EUR
500 EUR
MOHOLY-NAGY, Laszlo. 1895 - 1946. zugeschrieben. Tusche-/Farbkreidezeichnung auf geschöpftem Papier. Abstrakte Komposition mit blauem Kreis und roten Linien. Unten rechts unleserlich signiert und alt zugeschrieben. Blattgröße Passepartoutausschnitt H 33, B 43 cm. Unter Glas gerahmt. Altersbedingter Zustand fleckig u. knitterig. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.
category: Handzeichnungen, Radierungen