RÖSSLER, Georg. 1861 Mengen - 1925 München. Selbstdarstellung
Starting price 70 EUR
90 EUR
RÖSSLER, Georg. 1861 Mengen - 1925 München. Selbstdarstellung bei der Arbeit "Maler an Staffelei". Handzeichnung aus dem Jahre 1882. Unten rechts datiert 27.6. (18)82, verso signiert und Detailstudien. Unter Schutzfolie und Passepartout befestigt. H 21, B 16 cm. Literatur: Thieme-Becker. Dressler.
category: Handzeichnungen, Radierungen