SCHÄUFELIN, Hans. Original Holzschnitt um 1510.
Starting price 690 EUR
SCHÄUFELIN, Hans. um 1480 wahrscheinlich Nürnberg - ca. 1539 Nördlingen, Original Holzschnitt "Drei Musketiere". Papier mit Wasserzeichen "Wappen mit gekreuzten Schaufeln" um 1510. Unten im Schild signiert HS und Schaufel. Blatt verso alt beschrieben, Blatt 103, erster Holzsch. Blattgröße H 23,5, B 22 cm.
category: Grafiken, Collage