Religiöse Reliefplastik.
20 EUR
Religiöse Reliefplastik. Hochwertige erhabene künstlerische Ausformung. Unten bezeichnet: Mutter M Desideria Braun, die verdienstvolle zweite General-Oberin der Sankt Josefs Kongregation, datiert 1881 Bern, gestorben 1941. Unten an den Ecken mit kleinen Puttenköpfchen. H 87, B 54, T 12 cm.
category: Skulpturen, Plastiken