510
Große schwere Prunk-Jardiniere. Schwäbisch Gmund 20. Jh.
Starting price 5.500 EUR
Große schwere Prunk-Jardiniere. Schwäbisch Gmund 20. Jh. 800er Silber. Massiv schwere gebauchte Schiffchenform mit Relief- und Blütendekor über aufgewölbtem, ovalen Stand. Seitlich Volutenhenkel mit musizierenden, flötespielenden Amoretten, seitlich mit musizierenden, lautespielenden Amoretten. Innen vergoldet. L 70, B 40, H45 cm, 6.280 Gramm.
category: Silber, Versilbertes .