Kandinsky, Wassily. 1866 Moskau - 1944. Martl im Gebirge.
Starting price 2.400 EUR
3.400 EUR
Kandinsky, Wassily. 1866 Moskau - 1944. Martl im Gebirge. Studie/Ölskizze. wohl um 1910. Öl auf Karton. Rechts unten bezeichnet W. Kandinsky. Rückseitig auf dem Rahmen bezeichnet: Murnau. H 11, B 8,5 cm. Gerahmt im alten Naturholzrahmen.
category: Gemälde, Aquarelle