Starting price 90 EUR
90 EUR
Professor Bode, Leopold. 1831 Offenbach a, Main - 1906 Frankfurt a. Main. Junge Römerin. Seitenporträt. um 1840. Bleistiftzeichnung. Unten rechts signiert Leop. Bode. Unten rechts alt geschrieben in Tusche Prof. Leo Bode Frankfurt am Main. No. 37. Blattgröße 58, B 43 cm. Unter Passepartout befestigt. Literatur: Thieme-Becker.
category: Handzeichnungen, Radierungen